Форум Команды NeTTeam

Форум команды программирования на vb.net
Текущее время: 26-04, 14:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кредит Microsoft
СообщениеДобавлено: 07-08, 23:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07-08, 03:43
Сообщения: 20
Кредит Microsoft предоставляется российским разработчикам ПО (ПО должно быть на русском языке, на платформе дот нет). Новость в принципе не новая, ее начали обсуждать еще до того, как акция началась (где то в конце 2005 г.). Кстати акция действует до декабря, кто не успел - тот опоздал. как говорится. Ссылка на анонс:http://it-daily.ru/?ID=507956.
Более подробно на сайте Microsoft:http://www.microsoft.com/rus/news/issues/2007/06/MotivationFund.mspx
и СофтКей:http://foundation.softkey.ru/.
Условия программы:http://foundation.softkey.ru/terms.php
Форма заявки:http://foundation.softkey.ru/form.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 15:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 19:51
Сообщения: 128
Откуда: пгт.Ванино
Да интересно....
Но а если проект не разойдется то БУМ.... и хрен расплотишся.
Это только для компаний.
Для команд не подойдет или если подойдет то для тех которые минимум год уже знакомы в реале 0а то что-то не так и команды нет а ты будеш всю жизнь миллионы платить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 23:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07-08, 03:43
Сообщения: 20
vbnet писал(а):
Да интересно....
Но а если проект не разойдется то БУМ.... и хрен расплотишся.

Надо делать что-то такое, что должно разойтись :radost:
vbnet писал(а):
Это только для компаний.

Не согласен. Кредит дают 5000-20 000$ на 2 года. Если взять кредит на 5000$, через 2 года должен будешь вернуть максимум 5600$. В месяц получается максимум - по 233$. Где здесь миллионы? сделать программу, которую будешь продавать за 80$, если на нее делать вовремя апдейты, и если действительно нужна будет пользователям, достаточно будет 3х продаж в месяц, чтоб у тебя все окупилось. Только сначала нужно проводить изучение спроса. Чтобы разрабатывать не те программы, которые хочется, которые интересны, а те, которые нужны пользователям. Кроме того, можно ведь разработать за два года не одну программу, а уже несколько. Все их доводить до продажи через тот же Софткей, и окупаемость ускорится.

vbnet писал(а):
Для команд не подойдет или если подойдет то для тех которые минимум год уже знакомы в реале 0а то что-то не так и команды нет а ты будеш всю жизнь миллионы платить.

Для того, чтобы исключить возможность распада команды, рекомендую при ее формировании собрать паспортные данные и банковские реквизиты участников, составить договор на участие в команде, предусматривающий оплату за определенные услуги, штрафы за невыполнение договора и пр. С договорными условиями проще. Деньги в случае выполнения (сразу нужно предупредить) не переводятся ни на какие вебмани, а только на счет в банке. Только так можно человека достаточно уверенно идентифицировать.
Да, рекомендовал бы еще фрилансом вам заняться
кажется weblancer.ru. Там можно зарегистрироваться и выполнять проекты на заказ. Если в конкурсе выиграешь)

Вообще надо настраиваться позитивно, инициативно. Если ничего не делать, не пытаться, то ничего и не получится. Нужно наметить цели в отдаленном будущем, и составить план, для достижения этих целей. Это стратегическое планирование называется). Тактику разработать для достижения целей нужно. Политику. А так - получается собрать чтоб что то делать-трудновато.
Обычно команда собирается под определенные цели. Нормальная команда вообще - 5 человек. Я в такой участвовал при работе над одним проектом. сделали быстро. Состав команды - 2 программиста С#, C++(из них 1 - руководитель команды), 1 программист sql, 1 веб-мастер (он и графику для проги рисовал - иконки, картинки), 1 копирайтер-тестировщик - систему справки писал, искал баги в программе. Правда еще нанимали переводчика, чтоб систему справки перевел на English. но он просто нанятый и в команду не входит. Я кстати в лицо не видел ни одного из участников :radost: Но договор со мной заключили, причем договор письменный, прислали по DHL и я отправил по DHL с тем же курьером уже подписанный. Деньги за работу перевели через месяц, прошло уже 5 месяцев, каждый месяц от суммы продаж программы по договору получаю 5%. И буду получать еще 7 месяцев.
Честно говоря попал на этот форум случайно с sql.ru, думал тут уже есть команда, предложить пару идей, да смотрю вам еще рано предлагать :огорчен:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 01:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 19:51
Сообщения: 128
Откуда: пгт.Ванино
Да команда еще только собирается.
И на SQL.ru было объявление в команду требуется, а не нужны идеи.

Но думаю команда соберется к сентябрю примерно в середине.

Насчет кредита нужно подумать и со всеми обсудить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 06:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07-08, 03:43
Сообщения: 20
Да, вам виднее, конечно, но можно время упустить. Декабрь закончится через 4,5 месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 14:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 19:51
Сообщения: 128
Откуда: пгт.Ванино
Цитата:
Декабрь закончится через 4,5 месяца


Спасибо что подсказал я то думал в декабре 31 день. Буду знать :radost: :Smile:


И ты после этого на мои ошибки указываешь????

По делу: я не могу вынести решение за всех участников сразу.Только за себя,думаю тебе тоже не нравится когда твои финансовые дела решаю без тебя....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 23:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07-08, 03:43
Сообщения: 20
vbnet писал(а):

По делу: я не могу вынести решение за всех участников сразу.Только за себя,думаю тебе тоже не нравится когда твои финансовые дела решаю без тебя....

Руководство должно быть все равно в команде. а так - бардак, детские игры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 23:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 19:51
Сообщения: 128
Откуда: пгт.Ванино
Не спорю,но я не могу не посоветовавшись с людьми взять деньги.
Мы даже не знаем что будем писать... Нас пока только двое и заявки подали 4 человека..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 07:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07-08, 03:43
Сообщения: 20
Советую прошерстить интернет на предмет изучения спроса по ПО. Сразу хочу сказать, что разработка игр для ПК как правило не приносит достаточного дохода разработчикам. К тому же на разработку игр, как правило, уходит много времени, не связанного с программированием: отрисовка текстур, моделирование персонажей и пр. На современном уровне развития игр кустарные игры спросом практически не пользуются, должны быть выполнены на высоком профессиональном уровне и с точки зрения логики и с точки зрения интерфейса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 08:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 19:51
Сообщения: 128
Откуда: пгт.Ванино
Я сейчас этим и занимаюсь. Про игры мы наверное забудем,хотя как предлагал Byte Написать ряд игр.Например : пасьянсы,тетрисы,Логические игры и .тд

Покупая лицензию вы получаете доступ ко всем этим играм и скинам для них.

Такие игры пользуются спросом,хотя щас их в основном пишут на флеше.
Но попробовать можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 11:35 
Не в сети
Член команды

Зарегистрирован: 19-07, 19:59
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург
vbnet, кредит это хорошая идея между прочим. Темболее что для раскрутки деньги нужны, это мы интузиасты 18-25 летние (в рамках опроса) тут сидим, но вот годам к 28 надо будет МНОГО работать и за бесплатно программки писать никто небудет.
А расчитывать на то, что наши проги будут таким спростом пользоваться нельзя. Судьба новичков в грошах на раскрутку - для нас денег оставаться небудет скорее всего... Так вот пока мы молоды и готовы работать - надо спешить - потом будет поздно...

Да, на флеш их и пишут, но вот знаменитые board games написаны на С++ и продаются очень хорошо. Надо с этого и начать. Особенно со сборников кроссвордов, пасьянсов и сканвордов. Можно сделать например он-лайн кроссворды. Нам нужен будет свой "сервер" - необязательно комп, но вот хорошее доменное место с ПХП нужно. там надо будет держать информацию о новых версиях продуктов (для автообновления и центра поддержки).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB